Отклики участников семинара
"Раскрутка сайтов. Часть 1 – Внутренняя оптимизация сайта"
Для меня стало неожиданностью, что цель раскрутки – заработок.
Я раньше думал, что цель раскрутки стать известным, быть у всех на слуху и все.
Для меня не было очевидным, что известность приносит деньги. Ведь я знал об известных художниках и, что при жизни они небыли богаты.
Покопавшись в себе я нашел откуда у меня образ того что дает человеку популярность и известность. Моя мама говорила об известной певицы «Что она известная и популярная, что ее все узнают и хотят с нею познакомиться». И я тогда захотел тоже стать известным и популярным, чтобы со мною все захотели знакомиться. Я нашел причины своего желания, и разобрался с ним.
Получается для меня известность была для того чтобы со мной хотели знакомиться.
Игорь Ч.
У меня есть знание, что одним из заработков является реклама на сайте, но для этого нужно, чтобы в день его посещало определенное количество человек (кажется 100). Но как этого достичь?
Получается, не имея четкий образ того, как это делается, я не смогу сделать сайт который приносит прибыль, т.е. не смогу выполнить задачу заказчика. И отсюда следует что если целью раскрутки сайта является получение прибыли то для того чтобы мне делать сайты которые приносят прибыль мне нужно знать:
Как делать раскрутку сайта?
Какие требования должны быть к сайту, который будут раскручивать?
Игорь Ч.
Я не думал, что раскрутка сайта важна. Я знал, что известность нужна, но ни видел в ней один из инструментов для получения прибыли.
Для меня известность это связи знакомства, популярность о тебе все знают, но это не инструмент для получения прибыли».
Теперь я понимаю, что если человек создает сайт для заработка, то ему необходимо этот сайт раскрутить, ведь чем больше людей побывает на его сайте, тем больше у него потенциальных заказчиков (покупателей, клиентов) и тем большую прибыль он сможет получить.
Игорь Ч.
Я согласна с тем, что можно вывести свой сайт на первые строчки, но не получить заказчиков. Я смотрю в то, а как я ищу в интернете продукцию. Я набираю нужное сочетание слов, и просматриваю в первую очередь сайты на первой странице. Но не на всех сайтах я задерживаюсь. Чаще всего закрываю сайт только из-за его оформления, мелкого текста. В общем, неудобные сайты для просмотра информации я не читаю.
Галина М.
Для меня тоже вопрос был, как с помощью раскрутки привлечь заказчиков. В начале семинара был ответ, нужно чтобы на сайт приходили именно те люди, которым нужна моя услуга. Пожалуй, здесь кроется еще одна работа - исследовать и понять, кому нужна моя услуга, и как он будет ее искать, когда она ему понадобится. Может быть, есть смысл сузить аудиторию, но, чтобы те, кто приходили на сайт – понимали – это то, что мне надо, именно то, что я ищу.
Антон К.
Ребята, я хочу сказать спасибо за семинар. Мне было полезно: я узнала новые вещи для себя о раскрутке и, об инструментах Сайткрафта. А главное, я получила ответы на все свои вопросы, поэтому обязательно подпишусь на следующие семинары.
Эйла Х.